Украинскому МИДу и “Укрзализныце” поручили разработать предложения по поддержке, которая необходима компании для обеспечения безопасности пассажиров во время путешествий. Заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

“Поручаю внести предложения, какая необходима поддержка, наработайте с МВД. И давайте мы это сделаем, ведь безопасность – это важный элемент”, – отметил Гройсман, комментируя информацию и. о. главы “Укрзализныци” Евгения Кравцова о безопасности на железной дороге.

По словам Кравцова, после того, как была реформирована транспортная милиция, в компании нет закрепленного подразделения в правоохранительных органах по контролю работы на транспорте. “Мы обращаемся к общим отрядам полиции для реагирования по инцидентам касающимся безопасности пассажиров. Мы активно сейчас работаем с МВД по разработке специального регламента реагирования на случаи на железнодорожном транспорте, чтобы обеспечить и быстрое реагирование со стороны Нацполиции и возможность четкого координирования работы по особо важным и критическим направлениям, таким как поезда “Интерсити”, крупнейшие магистральные пути, где проходит большое количество пассажирских поездов. Эта проблема у нас на контроле, но нам необходима определенная поддержка по этому поводу “, – отметил руководитель УЗ. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий