В мае будет запущен Бескидский тоннель и из-за этого поезда временно не будут следовать через Мукачево. Поезда в Киев, Лисичанск, и Одессу будут отправляться из Ужгорода и будут проходить по измененному маршруту через станцию Сянки.

В связи с изменениями ночной скорый поезд №46 “Лисичанск – Ужгород” с 19 по 24 мая ежедневно будет следовать до станции Львов и дальше без остановок через Самбор – Сянки. Прибытие в Ужгород с 20 по 25 мая в 14.00 (вместо 14.25).

Обратный поезд №45 “Ужгород – Лисичанск” с 20 по 24 мая будет отправляться из Ужгорода по графику – в 19.55, следовать во Львов без остановок через Сянки – Самбор, и дальше от Львова через Харьков в Лисичанск идти своим маршрутом и расписанием.

“Ночной экспресс” №17 “Харьков – Ужгород” отправлением из Харькова 19, 21 и 23 мая будет идти только до станции Львов (прибытие 4.48). Обратный поезд №18 отправится 20, 22 и 24 мая из Львова в 19.04.

Важно отметить, что на участке “Львов – Ужгород – Львов” в указанные даты поезд №17/18 ходить не будет.

Как сообщали “Комментарии”, в октябре прошлого года в Карпатах завершилось строительство железнодорожного Бескидского тоннеля который находится в 30 метрах от действующего технически изношенного тоннеля.

Бескидский тоннель является вторым по длине железнодорожным тоннелем в Украине. Он находится между станциями Бескид и Скотарское в Карпатах и входит в пятый панъевропейский транспортный коридор “Италия – Словения – Венгрия – Словакия – Украина – Россия”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий