Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян после поездки из Киева в Мариуполь в плацкарте “Укрзализныце” пожаловался на отсутствие кондиционирования и вакуумных туалетов в поезде.

“Путешествие в плацкарте “Укрзализныци” было нормальным, во время инспекции вагонов запах свежей краски, как в анекдоте, не преследовал. Постель свежая и чистая, вагоны помытые, проводники любезны. СВ-вагон новый, после капитального ремонта, купе и плацкарт обычные, просто чистые. Единственное, что смущает – отсутствие кондиционирования (при +27 еще терпимо, выше – точно нет) и туалеты, в унитазе которых видно шпалы (сколько бы ни стоили вакуумные туалеты, так быть не должно)”, – сказал Омелян.

В то же время, министр заверил, что глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов о путешествии узнал уже после отправления поезда и никаких спецмероприятий не предпринимал. “Верю, что такое же чистое белье и помытые вагоны будут постоянно”, – отметил чиновник.

Также Омелян сообщил, что договорился с “Укрзализныцей” на следующей неделе провести очередное заседание с общественными активистами, где должны утвердить удобные пассажирские графики курсирования поездов, в том числе ускорение на участке “Киев – Мариуполь”. При этом, чиновник заявил о необходимости включения вагона-ресторана в состав поезда “Киев – Мариуполь”.

“А пока мы проводим совещания, целесообразно привлечь к этому поезду вагон-ресторан, чтобы пассажиры смогли после отбытия из Киева в 19:00 и до прибытия в Мариуполь в 11:45 поужинать/позавтракать вкусными блюдами, а не покупать с рук неизвестно что на коротких остановках”, – подчеркнул министр. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий