Украина: ПАО “Укрзализныця” анонсирует запуск электричек между Волновахой и Мариуполем

ПАО “Укрзализныця” намерено с началом летних перевозок (конец мая – начало июня) запустить два модернизированных пригородных электропоезда для жителей Донецкой области по согласованию с Вооруженными силами Украины. Планируется, что электрички будут курсировать между Мариуполем, Кальчиком, Каранью, Волновахой и Велико-Анадолью. Графики движения предварительно будут согласованы с ВСУ. “Этот регион Украины нуждается в полноценном пригородном железнодорожном сообщении,…

Украина: семья одесского таможенника за два года купила 3 электрокара Tesla

Жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 гг. стали владельцами трех люксовых электрокаров марки Tesla. Об этом сообщает Bihus. Согласно декларации фискала, в 2017 г. его жена Анна приобрела автомобиль Tesla Model S 2014 г. в. Сам Василий Тарарака в том же году стал владельцем…

Европа: Польша и Словакия приняли инвестрешение по строительству газопровода-перемычки

Польский газотранспортный оператор Gaz-System и словацкий eustream приняли инвестиционное решение по строительству газопровода перемычки Польша-Словакия, подписав соответствующий “Договор о присоединении”. “Строительство этого интерконнектора увеличит энергетическую безопасность в регионе и создаст новые возможности для торговли природным газом в интересах европейских клиентов”, – сказал гендиректор eustream Растислав Жукович. Новый газопровод позволит диверсифицировать источники газа для всего региона…

Украина: ПАО “Укрзализныця” увеличило парк грузовых вагонов на 1,5 тыс. единиц

По состоянию на начало мая парк грузовых вагонов “Укрзализныци” увеличился на 1450 полувагонов, из которых 1000 построены на собственных вагоностроительных заводах и 450 закуплено у других производителей, сообщает медиа-центр УЗ. Среди собственных заводов “Укрзализныци” Панютинский ВРЗ построил 520 полувагонов, Дарницкий ВРЗ – 320, Стрыйский ВРЗ – 160. Кроме того, в этом году “Укрзализныця” приобрела 450…