ПАО “Укрзализныця” намерено с началом летних перевозок (конец мая – начало июня) запустить два модернизированных пригородных электропоезда для жителей Донецкой области по согласованию с Вооруженными силами Украины.

Планируется, что электрички будут курсировать между Мариуполем, Кальчиком, Каранью, Волновахой и Велико-Анадолью. Графики движения предварительно будут согласованы с ВСУ.

“Этот регион Украины нуждается в полноценном пригородном железнодорожном сообщении, на этом настаивал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Поэтому с конца мая – начала июня на замену старым вагонам запускаем два отремонтированных пригородных поезда в шестивагонной комплектации, которые помогут улучшить ситуацию с пригородными перевозками и удовлетворить потребности населения во время пиковых летних перевозок”, – цитируется в сообщении и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

Также “Укрзализныця” продолжает развивать железнодорожное сообщение региона с другими областными центрами, в частности, продолжается модернизация участка “Камыш-Заря – Волноваха”. После ее завершения железнодорожники уже в этом году смогут сократить время движения пассажирских поездов в этом направлении. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий