“Укрпочта” в течение 2017 г. доставила 21,1 млн. посылок. В целом доходы от посылочного бизнеса выросли на 37%. Об этом сообщила пресс-служба “Укрпочты”.

“В прошлом году мы рекордно увеличили доходы от направления посылок, почта постепенно становится именно почтой. Этого достигли благодаря развитию продуктового портфеля – услуг “Укрпочта Экспресс” и “Укрпочта Стандарт”. Для сравнения, в 2016 г. за весь год было доставлено “Укрпочтой” лишь 46 тыс. экспресс-отправлений, а сейчас столько же экспресс-доставки “Укрпочтой” клиенты отправляют в течение нескольких дней, и цифра постоянно растет. Появился новый для украинского рынка формат отправка Укрпочта Smartbox, единый тариф независимо от веса и расстояния”, – сказал первый заместитель генерального директора “Укрпочты” Александр Перцовский.

Для увеличения объемов отправлений и доходов Укрпочта в прошлом году инвестировала в развитие логистической инфраструктуры, обновляла оборудование на сортировочных центрах, закупила 279 новых авто и запустила обновленную курьерскую доставку.

В 2017 г. “Укрпочта” увеличила объемы международных операций на 34,5% и доставила почти 6 млн. кг экспортных и импортных отправлений. Основными странами, куда украинцы экспортируют с “Укрпочтой” были США, Израиль, Канада, Великобритания, а импортируют из Китая, Нидерландов (отсюда идут и транзитные объемы), Израиля, США. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий