Первый международный чартерный рейс из Полтавы в Анталью не состоялся 9 мая из-за неготовности аэропорта. Строительные работы в терминале и на аэродроме, которые должны были завершить до 2 мая, все еще ведутся. Об этом сообщает Avianews.

“Аэропорт “Полтава” капитально отремонтирован более чем на 80%. Все оборудование, необходимое для работы собственных и привлеченных служб предприятия, уже закуплено – сейчас происходит его монтаж. Также завершаются работы по нанесению выравнивающего слоя асфальтобетона на взлетную полосу и рулежную дорожку. Это крепкое покрытие позволит нам начать их эксплуатацию с большей нагрузкой, учитывая вес пассажирских самолетов авиакомпании Yanair”, – рассказал первый заместитель главы Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий.

По его словам, пассажиры, которые должны были вылететь 9 мая из Полтавы, полетят из Борисполя, а первый рейс из Полтавы состоится в первую среду после окончательного завершения капитального ремонта аэропорта.

Первый международный чартерный рейс должен был состояться из Полтавы 2 мая, однако в апреле его перенесли на 9 мая. Новый гендиректор аэропорта Владимир Окара объяснил тогда это плохими продажами билетов. “У нас есть самолет на 140 мест и 160 мест. На 2 мая купили лишь 30 билетов, а на 9 мая – уже 100, потому мы изменили дату”, – заявил Окара.

Чартерную программу из Полтавы в Анталью будет выполнять авиакомпания Yanair на самолетах Boeing-737. Предполагается, что в первые недели полетов они будут выполняться раз в неделю, а в конце мая частота будет увеличена до двух раз в неделю. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий