К концу года ПАО “Укрзализныця” запустит поезд в международный аэропорт “Борисполь”, время в пути составит около 35 минут. Об этом заявил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

“Да, я могу подтвердить. Мы сделаем это до конца года, запустим поезд в “Борисполь”. К декабрю это будет сделано”, – сказал Кравцов.

Он сообщил, что за 2 последних месяца “Укрзализныця” сделала для реализации этого проекта больше, чем за последние 10 лет. Уже начались строительные и подготовительные работы, завершается работа, связанная с документацией.

“Я думаю, что в течение нескольких ближайших недель мы проведем презентацию текущего состояния и конкретных сроков реализации этого проекта поэтапно. Представляем наше видение относительно конечной остановки, предварительного графика и т. д. Поэтому поезду от Киева до “Борисполя” в этом году однозначно быть”, – подчеркнул руководитель “Укрзализныци”.

При этом он отметил, что компания постарается сделать все возможное, чтобы время движения поезда из Киева в “Борисполь” было максимально коротким. “Сегодня мы ориентируемся на время 35 минут”, – сказал Кравцов. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий