В ближайшие 10 лет “Укрзализныця” намерена переориентироваться на дневные поезда и сделать их соотношение с ночными 50/50. Об этом заявил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

“У нас есть планы на следующие 10 лет сделать акцент на дневных поездах. На скоростные поезда сегодня у нас нареканий практически нет. Есть определенные пробелы в работе, но мы от них оперативно избавляемся. Поэтому перспективы и планы, чтобы в следующие 10 лет наполовину перейти на дневное скоростное сообщение”, – сказал Кравцов.

По его словам, это абсолютно реально обеспечить, поскольку уже сегодня статистика свидетельствует, что в поездах “Интерсити+”, в которых время путешествия в среднем составляет около 5 часов, заполняемость вагонов составляет около 90%.

“Это один из самых высоких показателей по скоростным поездам в СНГ. За ним будущее. И мы планируем сделать такой баланс 50 на 50”, – отметил глава УЗ.

Что же касается традиционных спальных ночных поездов, то Укрзализныця намерена сделать их “максимально качественными для пассажиров”, подчеркнул Кравцов. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий