Авиакомпания “Мотор Сич” не будет прекращать полеты в аэропорт “Запорожье” из-за ремонта взлетной полосы, который запланирован на 26 мая – 14 июня. Самолеты перевозчика будут использовать полосу с грунтовым покрытием.

Флот “Мотор Сичи” состоит преимущественно из самолетов производства “Антонов” (Ан-24, Ан-140, Ан-74), которые могут садиться на грунтовые полосы. Такими же характеристиками обладает Як-40, который перевозчик использует на своих рейсах.

“Все самолеты авиакомпании “Мотор Сич” имеют технические возможности использовать взлетно-посадочную полосу с грунтовым покрытием для взлета и посадки. Обращаем ваше внимание, что грунтовая взлетно-посадочная полоса может эксплуатироваться только при благоприятных погодных условиях”, – говорится в сообщении “Мотор Сичи”.

При этом авиакомпания МАУ приостановит полеты в/из аэропорта Запорожье на время проведения ремонта полосы. Чтобы компенсировать потерянные рейсы, перевозчик увеличит частоту полетов в/из аэропорта “Днепропетровск”, расположенного в 90 км.

Как сообщалось, аэропорт “Запорожье” закрыл взлетно-посадочную полосу на ремонт с 26 мая по 14 июня.

В этот период аэропорт закроет взлетно-посадочную полосу и не сможет принимать самолеты, которые используют ее для взлета и посадки.

В этот период летать в аэропорт смогут только самолеты, способные совершать посадку на грунтовую полосу и взлетать с нее. Это самолеты типов Ан-24, Ан-12, Ан-74, Ан-140, Як-40 и Ил-76.

Из перевозчиков, с которыми аэропорт сегодня сотрудничает, такие самолеты эксплуатирует только авиакомпания “Мотор Сич”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий