Украина: Еврокомиссия создаст центр разработки транспортных решений

Еврокомиссия готова создать в Украине центр по разработке перспективных транспортных решений. Об этом стало известно во время брифинга министра инфраструктуры Владимира Омеляна в Днепропетровской ОГА. “Я очень надеюсь, что проект Hyperloop удастся реализовать. Еврокомиссия готова создать в Украине центр по разработке перспективных транспортных решений, и я бы хотел, чтобы он разместился именно в Днепре”, –…

Украина: министр инфраструктуры подпишет меморандум о сотрудничестве с Международной морской организацией

Президент Петр Порошенко уполномочил министра инфраструктуры Владимира Омеляна на подписание Меморандума о сотрудничестве с Международной морской организацией. Соответствующее распоряжение №74/2018-рп опубликовано на сайте президента. “Уполномочить министра инфраструктуры Украины Омеляна Владимира Владимировича на подписание Меморандума о сотрудничестве между Украиной и Международной морской организацией по участию в Системе аудита государств-членов Международной морской организации”, – сказано в сообщении.…

Украина: ПАО “Укртрансгаз” отчиталось о 900 днях без закупок у России

Украина, начиная с ноября 2015 г., уже 900 дней не импортирует природный газ из Российской Федерации, сообщает государственная компания-оператор газотранспортной системы “Укртрансгаз”. “Сегодня уже 900 дней с того исторического момента, когда Украина начала использовать возможность обходиться без импорта газа из РФ”, – говорится в сообщении. Украина отказалась от закупки природного газа у российского “Газпрома” в…

Украина: в Днепре определились с местом строительства тестовой площадки для Hyperloop

Центр транспортных инноваций Hype.ua выбрал место строительства тестовой площадки для Hyperloop в Днепре и планирует сосредоточиться на разработке технической документации, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он подчеркнул, что подготовка научной оценки и технической документации проекта будет вестись в тесном сотрудничестве с Virgin Hyperloop One i DP World Cargospeed. “Наша краткосрочная цель – совместно с…