Еврокомиссия готова создать в Украине центр по разработке перспективных транспортных решений. Об этом стало известно во время брифинга министра инфраструктуры Владимира Омеляна в Днепропетровской ОГА.

“Я очень надеюсь, что проект Hyperloop удастся реализовать. Еврокомиссия готова создать в Украине центр по разработке перспективных транспортных решений, и я бы хотел, чтобы он разместился именно в Днепре”, – сказал Омелян.

Комментируя создание тестовой площадки для проекта Hyperloop в Днепре, министр также сообщил, что сейчас налаживаются контакты с различными компаниями, например, компанией DP World, которая занимается финансированием грузового направления этого проекта.

Строительство в Украине тестовой площадки для вакуумного поезда Hyperloop начнется в 2019 г. По предварительным оценкам, стоимость инфраструктурного проекта без подвижного состава составит более $3 млрд.

В Мининфраструктуры делают прогнозы, что продолжительность реализации проекта в Украине может составлять от трех до пяти лет. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий