Украина: в Днепропетровской области открыли асфальтобетонный завод итальянского производства

На территории Новомосковска (Днепропетровской обл.) заработал новый передвижной асфальтобетонный завод Marini TOP TOWER. Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, передвижной завод итальянского производства способен изготавливать около 3 тыс. т асфальта в сутки. Благодаря новому заводу станет возможным изготовление асфальтобетонной смеси, которая необходима для проведения масштабных ремонтно-восстановительных работ дорожного покрытия на территории области. Новое предприятие будет обеспечивать…

Украина: Россия закрыла часть Азовского моря для судов

Российская сторона ультимативно закрыла 2 тыс. кв. км Азовского моря для украинских судов. Об этом сообщил военный корреспондент Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook. По его словам, расстояние до украинского побережья нарушает конвенцию по морскому праву. “Угроза подступает к нашим берегам. Россия ультимативно закрывает для украинских судов две тысячи квадратных километров Азовского моря. Говорят,…

Украина: предприниматели жалуются на досмотры Волынской таможни

Предприниматели подозревают сотрудников Волынской таможни ГФС в недобросовестной работе. Так, якобы, время от времени таможенники устраивают слишком “тщательные проверки” транспортных средств, которые затягиваются на несколько дней. В итоге, никаких нарушений найти не удается, а импортеры несут финансовые убытки из-за сроков доставки грузов. В качестве примера можно привести случай, якобы произошедший 3 мая. На п/п “Ягодин”…

Россия: аэропорт Сочи обслужил более 1,5 млн. пассажиров в январе-апреле 2018 года

Международный аэропорт “Сочи” сообщает о результатах производственной деятельности аэропорта в январе-апреле. Прирост пассажиропотока за этот период составил 11% в сравнении с показателями первых четырех месяцев 2017 г., сообщает пресс-служба аэропорта. “Пассажиропоток в аэропорту Сочи за первые четыре месяца тавил 569613 человек. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2017 г., когда аэропорт обслужили 1410655…