Предприниматели подозревают сотрудников Волынской таможни ГФС в недобросовестной работе. Так, якобы, время от времени таможенники устраивают слишком “тщательные проверки” транспортных средств, которые затягиваются на несколько дней. В итоге, никаких нарушений найти не удается, а импортеры несут финансовые убытки из-за сроков доставки грузов.

В качестве примера можно привести случай, якобы произошедший 3 мая. На п/п “Ягодин” Волынской таможни ГФС заехало транспортное средство с госномерами АМ6764ВК/АМ8678ХХ, груженное инструментами импортера ООО “Олимпия ТК” (41565283). Была оформлена декларация UA100150 /2018/422076, в которой были отражены все сведения о количественно-стоимостных характеристиках перемещаемого через таможенную границу груза.

Импортер полагал, что быстро пройдет все таможенные процедуры, и товар окажется по назначению в кратчайшие сроки, но этого не произошло.

Отмечается, что причиной тому стала “несговорчивость” предпринимателя, который якобы не хотел договариваться с таможенниками о быстром прохождении всех процедур. Получив категорический отказ, так как субъект из “белых” (предприниматель, осуществляющий перемещение грузов через таможенную границу Украины, без применения каких-либо схем уклонения от уплаты таможенных платежей в полном объеме), таможенник инициировал проведение таможенного досмотра.

Обзор груза “Инструменты” длился семь дней, с 03.05.18 г. по 10.05.18 г., в результате которого был частично испорчен импортированный товар. Этот якобы безосновательный таможенный досмотр принес только финансовые убытки импортеру, которые таможенники, как известно, платить не будут. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий