Родственники жертв катастрофы МН17 прислали письмо со своими подписями в редакцию “Новой”. Редакция издания перевела письмо опубликовала его полную версию на двух языках.

Как уточняют в издании письмо прислал Джон О´Брайен, отец 25-летнего Джека О´Брайена, погибшего в небе над Донбассом 17 июля 2014 г. Он попросил опубликовать послание россиянам от имени семей погибших.

“Мы постарались описать не ослабевающее влияние той трагедии на наши будни и наше стремление найти правду. Написать письмо нас подтолкнул тот факт, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России, а открывать его будут лидеры, которых мы считаем ответственными за гибель наших близких, – рассказал О´Брайен. – Знаете, я играл в футбол большую часть своей жизни и бросил спустя год после гибели Джека. Он играл в футбол с 7 лет. Игра эта была его самой большой страстью. И теперь я сбит с толку тем, что Чемпионат проходит здесь, а Джека уже нет… Пусть этим играм сопутствует добрый дух, но для меня этот Кубок станет болезненным напоминанием утраты, c которой невозможно смириться”.

Также в сопроводительном письме Джон О´Брайен сообщил изданию, что планировал сам организовать перевод письма на русский язык. Однако русский переводчик, получив оригинальный текст, отказался от выполнения заказа из-за опасений за свою безопасность.

Международная совместная следственная группа установила, что ракета ЗРК “Бук”, которой был сбит “Боинг” МН17, была выпущена с контролируемой пророссийскими боевиками территории. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий