Мировой рынок: JIT официально назвала сомнительной российскую версию по катастрофе MH17

Международная следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы MH17 на Донбассе официально назвала российскую версию сомнительной. Об этом говорится в заявлении первого заместителя главы Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Сторожука. “Цитирую Фреда Вестербеке (главный прокурор Нидерландов): “сомнительно, что следственная группа может опираться на данные российских властей по этому вопросу”. То есть, информация об использовании российскими властями оружия…

Украина: в Бескидский тоннель было инвестировано почти 3 млрд. грн.

В новый Бескидский тоннель в Карпатах, что между Закарпатьем и Львовской областью, было инвестировано почти 3 млрд. грн. Об этом во время открытия тоннеля 24 мая сказал президент Украины Петр Порошенко. По его словам, Бескидский тоннель является крупнейшим инфраструктурным проектом, реализованным в Украине в течение последних 10 лет. Тоннель построили за четыре года и сдали…

Беларусь: реконструкцию дороги М10 планируется начать в 2019 году

Реконструкцию дороги М10 (граница РФ – Гомель – Кобрин) планируется начать в 2019 г., сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко на 23-й специализированной выставке БАМАП. Первый замминистра напомнил, что в Беларуси планируется реализовать пилотный проект в сфере государственно-частного партнерства по реконструкции автомобильной дороги М10. “Этот проект достаточно сложный: мы подписываем контракт не…

Мировой рынок: Азербайджан и Сербия планируют наладить регулярное авиасообщение

Авиакомпании Азербайджана и Сербии планируют наладить регулярное авиасообщение между двумя странами, говорится в сообщении Госагентства гражданской авиации при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий. Об этом пишет “Интерфакс-Азербайджан”. “В рамках визита в Баку президента Сербии Александра Вучича в понедельник было подписано межправительственное соглашение с Азербайджан о воздушном сообщении. Это позволит назначенным авиакомпаниям сторон открыть регулярные…