Запустить в работу первую очередь паркинга в международном аэропорту “Борисполь” планируют в сентябре, точно до конца осени 2018 г. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГП “Международный аэропорт “Борисполь” по коммерческой деятельности и стратегическому развитию Георгий Зубко.

“Паркинг – базовый, стратегический проблемный объект, строительство которого ведется не один год, в этом году мы его закончим. Основные работы будут закончены в августе, какое-то время нам потребуется на пусконаладочные роботы. Объект ориентировочно открывается в сентябре, осень это гарантировано, это будет первая очередь (на 1000 паркомест)”, – сообщил Зубко.

В то же время, руководство аэропорта пока не решило, есть ли необходимость полностью достраивать вторую очередь.

“Первая очередь будет сдана, по второй у нас есть различные мысли с точки зрения ее реализации, мы это просчитываем. Вопрос такой, мы не готовы просто сказать, нужен ли нам стопроцентно там паркинг в таком количестве мест. Поэтому рассматриваем дополнительный вариант там возведения гостиницы, или, например, хостела”, – подчеркнул заместитель гендиректора авиапредприятия. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий