Руководитель фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко инициирует рассмотрение в парламенте вопроса об увольнении главы НАК “Нафтогаз”. Такое предложение она внесла сегодня на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

Причиной, по ее словам, является беспрецедентная коррупция, которая расцвела в “Нафтогазе”, руководители которого к тому же выписывают себе огромные премии.

“Это беспрецедентно, когда на пять человек выделяется 1200 млн. грн. какой-то неизвестной премии. А к тому же на 60-70% хотят повысить уровень тарифов на газ, – подчеркнула политик. – Почему мы в Верховной Раде не принимаем постановление о немедленном освобождении главы “Нафтогаза” Андрея Коболева и почему мы не рассматриваем постановления правительства, устанавливающие такие цены на газ?”.

По словам Юлии Тимошенко, своим бездействием парламент, а именно председатель ВРУ, прикрывает эту коррупцию.

Лидер “Батькивщины” также требует от Верховной Рады отреагировать на произвол коллекторских фирм, которые сегодня поглотили страну. “Сегодня бандформирования, которые называются коллекторскими компаниями, идут в каждую семью и выбивают из людей последнее”, – отметила парламентарий.

В то же время, Тимошенко возмутилась, что в парламенте не голосую за законы, которые останавливают это надругательство над людьми.

Учитывая это, народный депутат требует включить в повестку дня законопроект №5059 о запрете конфискации жилья за коммунальные долги, если оно является единственным.

Кроме того, лидер партии предложила руководству ВРУ формировать повестку дня консультируясь, в частности с предпринимателями. “Такого террора над предпринимателями, аграриями, селянами не было ни при одном президенте . Почему с нами здесь не сидят предприниматели, почему мы вместе с ними не формируем повестку дня, которая будет все это останавливать? Я прошу принимать решения в этом Согласительном совете, а не просто говорить. Реагировать на актуальные проблемы и выносить ключевые вопросы на рассмотрение сессионного зала”, – предложила Тимошенко. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий