Беларусь: разработана Концепция развития региональных аэропортов

Концепция развития региональных аэропортов разработана в Беларуси, сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак. По словам министра, во всех региональных аэропортах страны создан и поддерживается нормальный уровень технических средств. Вложены достаточные средства, чтобы все аэропорты соответствовали международному статусу. “Мы подошли к стадии утверждения концепции развития областных аэропортов”, – сказал он. Согласно концепции, каждый аэропорт имеет…

Украина: в мае 2018 года услугами аэропорта Харькова воспользовались 89 тыс. пассажиров, – статистика

Пассажиропоток в мае составил 89 тыс. человек, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года. Тогда перелетами воспользовались 84,4 тыс. Самыми главными событиями месяца стали первые летние рейсы в Барселону и Ларнаку, а также начало работы нового украинского авиаперевозчика SkyUp. Он открыл перелеты в Анталию и Шарм-Эль-Шейх. Традиционно самым высоким спросом в мае пользовались рейсы…

Мировой рынок: названы самые “адские” авиапассажиры

Эксперты AirlineRatings.com провели опрос, который показал, какие типы пассажиров в самолете раздражают окружающих больше всего. Так, на первой строчке оказались плохо пахнущие путешественники, пишет Travel Pulse. Второе и третье места заняли непослушные дети и те, кто откидывает спинку сиденья назад, соответственно. Далее в перечне значатся пассажиры, которые кладут руки на подлокотники, а за ними –…

Украина: ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” получило третий Boeing-777-200

5 июня авиакомпания “Международные авиалинии Украины” пополнила флот третьим широкофюзеляжным дальнемагистральным самолетом Boeing-777-200ER. Воздушное судно получило регистрационный номер UR-GOC. В скором времени самолет начнет выполнять регулярные рейсы и будет эксплуатироваться для перелетов из Киева в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок. Пассажирская емкость UR-GOC составляет 361 кресло в трехклассной компоновке салона c кабинами бизнес, премиум-эконом и эконом-класса.…