ПАО “Укрзализныця” планирует завершить в текущем году электрификацию участка “Потоки-Золотнишино”, соединяющего магистральные железнодорожные пути с ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК). Об этом и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов заявил в интервью “Деловой столице”.

“В этом году мы завершим электрификацию участка “Потоки-Золотнишино”. Это неэлектрифицированный участок, который соединяет магистральные пути с Полтавским ГОКом. Это значительно повысит эффективность работы”, – сообщил Кравцов.

Как уточнила менеджер по работе с инвесторами и коммуникациям компании Ferrexpo Ингрид МакМэхон, электрификация участка сократит время доставки продукции потребителям.

“Электрификация линии “Потоки-Золотнишино” упростит нашу логистику и сократит время отгрузки на границу (DAP и FOB) на несколько часов, так как нашим вагонам больше не придется ждать в Потоки”, – пояснила МакМэхон.

ПГОК – основной актив подконтрольной народному депутату Константину Жеваго британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского, 100% Еристовского и 99,98% Белановского ГОКов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий