На протяжении летнего периода 2018 г. в Киеве по европейским стандартам должно быть отремонтировано максимальное количество дорог из запланированного объема. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

“Максимальное количество дорог из запланированного объема должно быть отремонтировано именно в течение летнего периода. И все они должны соответствовать европейским стандартам”, – сказал Кличко.

Он отметил, что дорожники уже завершили капитальный ремонт ул. Владимирской. Открыто движение по пр. Павла Тычины и бул. Академика Вернадского.

Как отмечается, в нижний слой покрытия “одет” Ярославов Вал. Завершаются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на ул. Елены Телиги. Там капитальный ремонт начали в 2017 г. “Ул. Елены Телиги капитально не ремонтировалось с 1977 г. Срок эксплуатации дороги 8-10 лет. Затем надо делать ремонт. В конце лета мы полностью сдадим этот объект”, – подчеркнул городской голова.

Кроме того, он напомнил, что подрядчики, которые ремонтируют дороги, дают на них гарантию пять лет. “Мы открыли Набережное шоссе. Все заметили, насколько комфортнее стало передвигаться по новой дороге. Пять лет гарантии дает подрядчик. Если за это время будут выявлены какие-то недостатки, то за собственные средства он будет ремонтировать проблемные участки”, – отметил Кличко.

По его словам, в настоящее время активно продолжаются работы на многих объектах. В частности, капитально ремонтируют ул. Алма-Атинскую, Семьи Кульженко и Вифлеемскую, транспортные развязки на пересечении пр. Комарова и бул. Вацлава Гавела, на пересечении пр. Леся Курбаса, ул. Гната Юры и Владимира Покотило. Здесь одновременно ремонтируют три путепровода и четыре подземных пешеходных перехода. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий