После ямочного ремонта на ул. Шепетова в Каменском (Днепропетровской обл.) специалисты Госпродпотребслужбы зафиксировали превышение допустимого уровня радиационного фона. Дорога находится на балансе органов местного самоуправления. Об этом говорится в сообщении на сайте главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

“Измерение радиационного фона на 100-метровом участке дороги (28 контрольных точек) проведены Днепропетровской региональной государственной лабораторией Госпродпотребслужбы. Превышение допустимых уровней радиационного фона на данном участке дороги отмечалось локально, в отдельных точках – местах разрушенного дорожного покрытия, который засыпан неизвестным строительным материалом”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что полученные результаты направлены в Каменский городской совет для принятия решений и принятия соответствующих мер. Для более детального изучения радиационного фона территории, установления источника и причин загрязнения органам местного самоуправления специалистами рекомендовано провести дополнительные лабораторные измерения в селитебной зоне по ул. Шепетова. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий