В Харькове авиакомпания Bravo Airways открыла рейс в Люблин (Польша), сообщает “Сегодня”. В Люблин самолет пустят дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.

По информации издания, первый самолет регулярного сообщения “Люблин – Харьков” прибыл 18 июня в Международный аэропорт “Харьков”. Первыми пассажирами рейса стали представители Харьковского городского совета, которые находились с рабочим визитом в Люблине, а также сотрудники туристических компаний и журналисты.

“Рейс “Харьков – Люблин” открывает перед харьковчанами и гостями города возможность за полтора часа с комфортом добраться до города-партнера Люблина, который является студенческой столицей Польши и одним из самых активных международных партнеров Харькова в сфере молодежной политики, туризма и культуры”, – отметила депутат Харьковского городского совета Ольга Чичина.

Ольга Чичина отметила, что новое авиасообщение с Люблином очень актуально в рамках активного сотрудничества двух городов.

По ее словам, на прошлой неделе 12 харьковских студентов были отобраны на два периода волонтариата в рамках Европейской волонтерской системы в Люблин. С июля по август харьковчане будут принимать участие в организации и обслуживании крупных культурных фестивалей Люблина – “Карнавале циркачей” и “Ягеллонской ярмарке”, а в сентябре – в Фестивале легенд и Конгрессе инициатив Восточной Европы. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий