На фоне разгоревшегося в Германии политического кризиса из-за мигрантов президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию, сложившуюся между руководством Германии. В присущей ему манере он раскритиковал миграционную политику Берлина и подчеркнул, что “вся Европа совершила большую ошибку”.

“Народ Германии поворачивается против своего руководства, поскольку миграция раскачивает и без того хрупкую берлинскую коалицию. Преступность в Германии идет вверх. Большая ошибка всей Европы, которая позволила миллионам людей так сильно и стремительно изменить свою культуру!” – высказал свое мнение президент США в Twitter.

“Мы не хотим, чтобы с нами случилось то, что происходит с иммиграцией в Европе!”, – добавил он.

Как сообщали “Комментарии”, ЕС находится на грани нового миграционного кризиса. Меркель дали две недели на решение проблемы беженцев. Меркель должна заключить соглашение с другими странами ЕС об общих принципах приема беженцев. В противном случае Зеехофер, как глава министерства внутренних дел, намерен лично начать воплощение в жизнь своего “генерального плана” в сфере урегулирования нелегальной миграции.

Оба политика имеют кардинально противоположные взгляды на проблему, что поставило под угрозу как единство политического блока ХДС/ХСС (Меркель представляет ХДС, Зеехофер – ХСС), так и всего коалиционного правительства в Германии в целом. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий