Бывший корпоративный секретарь “Приватбанка” Виктория Страхова изложила в Facebook свои претензии к персональному составу набсовета “Укрзализныци”.

“Повредничаю на корпоративную тематику.

Назначения Набсовета в УЗ мне нравится на 99,99% – и давно нужно сформировать.

Но небольшую обеспокоенность выскажу. Среди независимых членов НС “Укрзализници” – Андерс Ослунд, старший член Атлантического совета США и член совета East Capital.

Меня это обеспокоило в двух аспектах. Ослунд кроме указанного – еще и независимый член НС банка Пинчука – “Кредит Днепр”. Ему будет на все хватать время? Хотя best practice пока не нарушен – если, конечно, он еще где-то не работает или не является членом НС.

Но и осадочек в другом плане – дело в том что Пинчук – собственник колесной империи и “Интерпайп” поставляет колеса “Укрзализнице”. И не знаю уж там “Интрепайп” – не “Интрепайп” должник – но у “Кредит Днепра” нарушение норматива по кредитному риску на одного контрагента уже давно…

Но такое – все мои инсинуации – у нас же набсоветы всегда самые лучшие – “Нафтогаз” вот как отметился своим Если же серьезно – лучше бы кого-то другое взяли, но если уж этого – я бы рекомендовала ему воздерживаться от одобрений какие-либо сделок УЗ с компаниями Пинчука (если такое одобрение будет необходимым)”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий