Курорты Турции по-прежнему лидируют по количеству чартерных рейсов, которые осуществляются из Украины в турсезон 2018 г. Еженедельно из аэропортов Украины осуществляется около 80 чартерных рейсов в эту страну.

Как сообщают аналитики онлайн-сервиса бронирования TripSee, в туристическом сезоне 2018 г. чартерные рейсы в Турцию составляют 72-75% всех чартерных программ туроператоров, работающих в Украине.

Около 15-20% чартерных программ отечественных туроператоров занимают рейсы в Египет, далее следуют Греция, Болгария, а замыкает топ-пятерку Тунис.

Также в TripSee сообщили, что в 2018 г. из Украины запущены новые чартерные направления на курорты Италии – в Калабрию и Анкону, а также на греческий полуостров Пелопоннес.

Комментируя динамику цен на пакетные туры в летнем сезоне 2018 г., в TripSee отметили, что цены на туры в Турцию стартуют от 7 тыс. грн. на базе питания “все включено”, Грецию – от 10 тыс. грн. за человека с завтраками, в Испанию – от 12 тыс. грн. с завтраками и ужинами.

При этом, по информации сервиса, в нынешнем турсезоне по сравнению с прошлым в предложениях туроператоров появилось больше качественных эксклюзивных отелей с моментальным подтверждением проживания, что значительно сокращает время покупки туров.

Вместе с тем аналитики TripSee отмечают, что, как и прежде, большинство клиентов ищет горящие туры, особенно в Турцию, однако в сезоне 2018 года заметна положительная динамика в более ранних покупках.

“Большинство семейных пар покупают тур заранее”, – сообщили аналитики онлайн-сервиса. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий