Набсовет НАК “Нафтогаз Украины” намерен полностью пересмотреть политику компании по выделению вознаграждений и компенсаций. Об этом говорится в письме главы Набсовета Клер Споттисвуд в адрес премьера Владимира Гройсмана.

При этом вознаграждение в $46,3 млн. за выигрыш спора в арбитраже Стокгольма по контракту с “Газпромом” останется у его получателей.

Живые деньги из гигантской премии уже поступили на счета сотрудникам “Нафтогаза” – Андрея Коболева, Юрия Витренко и еще 39 человек. Об этом сообщают “Украинские новости”.

Споттисвуд пишет, что решение о премии в размере 1% от выигрыша принималось по рекомендации комитета по назначению вознаграждений на основе “тщательного анализа подобных побед в арбитражных судах”.

При этом она высказала сожаление, что решение о премии вызвало столь негативный резонанс. Набсовет указывает, что намерен полностью пересмотреть политику компании по выделению вознаграждений.

“Определение такой политики требует учета всех составляющих и времени для того, чтобы заметить ее влияние на эффективность деятельности компании в долгосрочной перспективе. А информацию об отдельных составляющих действительно сложно понять людям, которые не имеют представления о ситуации: нам очень жаль, что в обществе возник негативный резонанс, за который мы берем полную ответственность”, – говорится в письме. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий