В ближайшее время Кременчуг получит еще 12 новых 12-метровых троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе АО “АК “Богдан Моторс”.

Каждый новый троллейбус намного комфортнее, безопаснее и энергоэффективным по сравнению с теми, которые сейчас работают на троллейбусных линиях города.

12-метровые машины могут вместить более 180 пассажиров и рассчитаны на потребности людей с инвалидностью. Троллейбусы имеют низкий пол, площадки для тележек, а также кнопки для подачи сигнала водителю. Кроме того, новые модели оборудованы откидными сиденьями, Wi-Fi-связью, GPS-навигаторами и видеорегистраторами.

“Пассажирские перевозки в Украине могут быть не только комфортными для граждан, но и экономически выгодным для города при условии перехода на экономный электрический транспорт вместо автобусов на бензине”, – подчеркнули в Корпорации “Богдан”.

Важно знать, что новые троллейбусы не только потребляют на 40% меньше электроэнергии, но и должны до 1 км запаса автономного хода.

На прошлой неделе в Кременчуг уже прибыли три новых троллейбуса “Богдан” производства Луцкого автозавода. По информации начальника отдела транспорта мэрии Руслана Ивашина, сейчас новый транспорт проходит обкатку и вскоре выйдет на улицы города. Прежде всего новые троллейбусы начнут курсировать в центре города, в частности, на маршрутах №2 и №5.

Троллейбусы производства корпорации “Богдан-Моторс” приобретены за счет инвестиционных средств Европейского банка реконструкции и развития в рамках реализации проекта обновления городского электротранспорта.

Всего в этом году Луцкий автозавод поставит в Кременчуг 40 новых троллейбусов. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий