Генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смелянский 2 июля написал заявление об отставке. Об этом чиновник заявил журналистам на закрытой пресс-конференции.

При этом Смелянский озвучил условия, на которых готов остаться: возможность формировать собственную команду, иметь политическую независимость, возможность проводить радикальные реформы и реализовывать четкую стратегию развития предприятия. “Мне нужны новые люди, возможность сформировать команду. А без новых людей и собственной команды невозможны реформы”, – объяснил свои условия чиновник.

Контракт, по его словам, должен быть с адекватными условиями и соответствующей системой мотивации в привязке к показателям эффективности. “Я предложил модель – в течение года по итогам квартала я буду оцениваться исключительно по объему выручки, на годовой основе я оцениваюсь на основании качества доставки, реализации инвестиционной программы и прохождении годового аудита”, – объяснил он.

При выполнении этих условий и подписании нового контракта Смелянский готов продолжить работу на должности гендиректора главного почтового ведомства.

Заявление об отставке предполагает его уход с должности с 31 августа 2018 г.

Пока Смелянский продолжит работать в “Укрпочте” на должности гендиректора. Он уточнил, что не планирует уходить в отпуск и будет выполнять свои обязанности вплоть до 31 августа.

Ранее в Сети появилась ведомость о заработке в 2017 г. генерального директора “Укрпочты” и еще нескольких его сотрудников. За прошлый год в общей сложности они заработали более 64 млн. грн. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий