В Киевском метрополитене с 14 июля стоимость проезда повысится с 5 до 8 грн. за одну поездку. Приобретенные до повышения стоимости проезда билеты останутся действительными, как и пластиковые бесконтактные карты, сообщает пресс-служба КГГА.

До конца июля общественным транспортом можно будет пользоваться на основании одноразовых билетов и жетонов старого образца без доплаты.

Также сообщается, что до конца июля пассажиры имеют возможность обмена жетонов старого образца в кассах станций метрополитена (один жетон старого образца на один жетон нового образца), приобретенных до момента изменения тарифов на новые без доплаты к действующему тарифу.

По информации КГГА, обмен жетонов старого образца, приобретенных до момента изменения тарифов на новые без доплаты к действующему тарифу, будет осуществляться на станциях “Площадь Независимости”, “Дорогожичи”, “Политехнический институт”, “Дарница”.

В течение августа пассажирам предоставляется право обменять ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца на новые пропорционально установленному размеру тарифа или с соответствующей доплатой.

“Начиная с 1 сентября, ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца обмену не подлежат и средства за них не возвращаются”, – говорится в сообщении. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий