Председатель Наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” Клэр Споттисвуд просит премьер-министра Владимира Гройсмана обеспечить принятие официального решения о прекращении полномочий члена Набсовета компании Стивена Хейсома.

В письме отмечается, что Хейсом, который был назначен членом Наблюдательного совета в декабре 2017 г., сообщил, что он не принимает это назначение, и не будет заключать договор о предоставлении услуг члена Наблюдательного совета с компанией.

“Эта позиция подтверждается его отсутствием на заседаниях Наблюдательного совета в течение 2018 г.”, – говорится в документе.

“Учитывая это просим Вас обеспечить принятие официального решения о прекращении полномочий Стивена Хейсома, чтобы мы могли предложить кандидатуры на замещение этой должности для дальнейшего рассмотрения Комитетом по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий”, – отмечается в обращении.

Напомним, 22 ноября прошлого года правительство сформировало Наблюдательный совет “Нафтогаза”.

На первом заседании нового состава Наблюдательного совета “Нафтогаза”, проведенного 22 декабря 2017 г., председателем Набсовета была избрана Клэр Споттисвуд. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий