Государственная служба автомобильных дорог “Укравтодор” уверяет, что никаких намерений финансировать ремонт дорог на оккупированных территориях Донбасса не имела.

“Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ на год в перечень дорог включаются все дороги области”, – объясняют дорожники.

Но, продолжают они, бюджетные средства при этом используются на ремонт и содержание дорог исключительно на подконтрольной правительству территории.

“Как показывает практика прошлых лет, заложенные в начале года средства во второй половине г. перераспределяются на выполнение работ исключительно в пределах подконтрольных территорий”, – отмечают в “Укравтодоре”.

“Ни одна из общественных организаций влияния на эти процессы не имела и не имеет. Просим не манипулировать на темах, которые являются чувствительными для общества”, – добавили там.

Относительно работ в Луганской области в автодоре рассказали, что по состоянию на 25 июля из госбюджета выделено 128,1 млн. грн. на финансирование 8 объектов, из местного бюджета 81,5 млн. грн. – на 5 объектов.

“Все эти объекты находятся на подконтрольной Украине территории”, – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее общественная организация “Центр противодействия коррупции” сообщила, что помешала Луганском автодору потратить на ремонт дорог на оккупированной части области почти 18 млн. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий