В рамках превентивных мероприятий по проверке отечественных перевозчиков (так называемой операции “Перевозчик”) в Украине начали работу совместные мобильные группы по выявлению и документированию нарушений в сфере пассажирских перевозок. В результате за сутки правоохранители выявили без малого сотню нарушителей. Зампредседателя Нацполиции – руководитель патрульной полиции Александр Фацевич рассказал, что в состав вошли работники отделов безопасности дорожного движения патрульной полиции и территориальных подразделений Транспортной инспекции.

“В течение суток обеспечена работа 33 таких совместных мобильных групп. Уже проверено более 200 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. В результате составлено 87 административных материалов”, – цитирует Фацевича пресс-служба Нацполиции Украины в понедельник, 23 июля. Такие результаты превентивных мероприятий за выходной день.

В то же время , по информации Нацполиции, по состоянию на 18.00 23 июля проверено 2100 транспортных средств, выявлено уже более 300 нарушений законодательства перевозчиками, в частности порядка 80 транспортных средств с техническими неисправностями.

Среди выявленных у перевозчиков нарушений – управление без необходимых документов; управление автобусами, которые имеют технические неисправности и не прошли обязательный технический контроль; нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров; проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других Правил дорожного движения. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий