Тендер “Укрзализныци” на поставку 54 пассажирских вагонов продолжается с 14 мая, сказано в заявлении ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”.

В КВСЗ напомнили, что 9 июля прошло заседание тендерного комитета, опубликовано в ProZorro его решение о соответствии поданных заявок условиям торгов. 16 июля состоялся аукцион и стали известными ценовые предложения участников. ПАО “КВСЗ” предложил самую низкую цену среди участников.

“Тендерный комитет должен сравнить цены участников и подписать протокол. Он собирался 17-го, 19-го, затем – 23 июля. Новое заседание назначено на 8 августа, – сказано в сообщении. – 13 человек тендерного комитета не могут принять простое решение. Потому что надумали проводить новый анализ и сравнение цен на рынке”.

В то же время, отмечают в КВСЗ, 22 июля завод получил от “Укрзализныци” новый анализ цен, который на предприятии считают манипулятивным, но на инициативу КВСЗ разобраться в этой ситуации “Укрзализныця” не реагирует.

В 2009-2018 гг. “Укрзализныця” приобрела у КВСЗ 92 пассажирских вагона локомотивной тяги, тогда как только в 2008 г. – столько же. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий