Наблюдательный совет ПАО “Магистральные газопроводы Украины” (МГУ) пока не согласовал меморандум о сотрудничестве с НАК “Нафтогаз Украины” при выделении функции оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, сообщил агентству источник в МГУ.

“Набсовет на плановом заседании принял единогласное решение не подписывать никакого меморандума с “Нафтогазом” до момента проведения консультаций с правительством Украины. Консультации состоятся в ближайшее время”, – отметил источник.

По его словам, в четверг продолжается обсуждение документа между МГУ и “Нафтогазом”, однако никаких договоренностей о конечном тексте документа пока нет. “Принципиальная позиция наблюдательного совета МГУ – быть полноправным субъектом в процессе анбандлинга. Предложения же “Нафтогаза” сводятся к его главной роли в данном процессе”, – резюмировал собеседник.

24 июля “Нафтогаз” обнародовал информацию о согласовании НС МГУ и НАК меморандума о сотрудничестве при выделении функции оператора ГТС. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий