Еще 18 июля на сайте горсовета Днепра опубликовали проекты решений о повышении тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метро. Несмотря на то, что в мэрии обещали изменение стоимости проезда только с сентября, уже сейчас в трамваях появились объявления о том, что с 5 августа стоимость проезда будет равна 4 грн.

Сегодня проезд в электротранспорте пока еще стоит 1,5 грн., на метро – 2 грн.

За 4 грн. также можно будет провезти багаж. Проездной на день в трамвае и троллейбусе будет стоить 10 грн., на неделю – 60, а на 3 месяца – 600 грн. Проездной на месяц на один вид транспорта составит 220 грн., на два – 260 грн. Для предприятий стоимость другая: на один вид транспорта – 280 грн., и на два – 340 грн. Льготные категории пассажиров, как и раньше, будут ездить бесплатно.

Информацию о подорожании опубликовали на сайте КП “Днепрэлектротранспорт” и расклеили в трамваях и троллейбусах. Согласно проекту решений, на проезд в метро также установят тариф 4 гривны за поездку. Проездной “трамвай/метро” обойдется для всех жителей в 440 грн., студентам – 220 грн. Однако на официальном сайте Днепровского метрополитена никакой информации об изменениях пока нет. (Информатор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий