Украина: ГП “Международный аэропорт “Киев” им. И. Сикорского” обслужило 1500 тыс. пассажиров с начала 2018 года, – статистика

Аэропорт обслужил 1,5 млн. пассажиров с начала года. Цифра знаковая и свидетельствует лишь о стремительном и уверенном развитии аэропорта. В 2016 г. своего миллионного пассажира за год встретила балерина. Во время того, как к стойкам регистрации подходили спешащие на рейс Киев-Вроцлав пассажиры, неожиданно заиграла музыка, а за стойки регистрации появилась балерина. В августе-2017 миллионным пассажиром…

Украина: Air Moldova рассчитывает возить на маршруте “Киев – Кишинев” 5-6 тыс. пассажиров в месяц

Молдавская авиакомпания Air Moldova ожидает пассажиропоток по маршруту “Кишинев – Киев – Кишинев” 5-6 тыс. чел. в месяц, сообщил вице-директор Air Moldova Виктор Сула. “Мы планируем где-то 5-6 тыс. пассажиров в месяц. Это будет около 30% пассажиров категории point-to-point и где-то около 70% транзитных. У нас хорошая сеть в Италии: мы летаем в семь городов,…

Украина: ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” оптимизирует расписание зимнего сезона

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” завершила планирование расписания сезона “Зима 2018/2019”. В частности, с 20 декабря авиакомпания увеличит частотность рейсов между Киевом и Бангкоком до шести в неделю, Киевом и Стамбулом до трех ежедневных рейсов. Кроме того, как сообщалось ранее, с 25 октября МАУ намерена выполнить ряд рейсов из Киева в Ла-Роману (Доминиканская Республика). Полеты будут…

Украина: в июле 2018 года ГП “Измаильский морской торговый порт” перевыполнило план перевалки, – статистика

ГП “Измаильский морской торговый порт” (ИзмМТП) в июле 2018 г. перевалило 394,268 тыс. т грузов, перевыполнив месячный план на 4,3 тыс. т или на 1,1%. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. Всего с начала года измаильские портовики перегрузили 3,044 млн. т грузов. Согласно реестру АМПУ, ГП “Измаильский морской торговый порт” является единственным оператором Измаильского морского порта.…