Молдавская авиакомпания Air Moldova ожидает пассажиропоток по маршруту “Кишинев – Киев – Кишинев” 5-6 тыс. чел. в месяц, сообщил вице-директор Air Moldova Виктор Сула.

“Мы планируем где-то 5-6 тыс. пассажиров в месяц. Это будет около 30% пассажиров категории point-to-point и где-то около 70% транзитных. У нас хорошая сеть в Италии: мы летаем в семь городов, и это то, чему нет аналогов на рынке Украины”, – заявил он.

Сула также сообщил, что в планах авиакомпании пока нет рейсов в другие города Украины. “Но если все будет хорошо, договоримся с МАУ относительно второго рейса в Киев. У нас была попытка летать из Одессы в Кишинев, но это слишком близко, поэтому не слишком привлекает трафик”, – отметил руководитель Air Moldova.

По его словам, из Киева в Кишинев также осуществляют ежедневный рейс “Международные авиалинии Украины”, которые заключили с Air Moldova договор код-шеринга.

Как отметил Сула, Украина привлекательна для молдавского перевозчика, в частности, из-за безвизового режима. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий