Украина: водитель может ехать на желтый сигнал светофора, если не может остановить транспорт без экстренного торможения

Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора не могут остановить транспортное средство, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом говорится в постановлении Верховного суда от 31.07.2018 г., передает “Закон и Бизнес”. Водитель пересек перекресток на желтый сигнал светофора. Его остановил полицейский и составил постановление о наложении…

Украина: в Киеве на эстакадном выезде на Южный мост ограничат движение транспорта

На Южном мостовом переходе с 8 по 28 августа будет частично ограничено движение транспорта на эстакадном выезде на Южный мостовой переход с Надднепрянского шоссе в левой полосе движения. Об этом сообщили в коммунальной корпорации “Киевавтодор”. Движение ограничат в связи с капитальным ремонтом деформационных швов. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением…

Украина: в июле 2018 года грузоперевозки по Днепру выросли, – статистика

Объем перевозок основных грузов (зерновые, металлопродукция, нефтепродукты, строительные материалы и др.) по р. Днепр в июле 2018 г. увеличился по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 14,1% до 2,964 млн. т. Об этом свидетельствуют данные Речной информационной службы водных путей Украины (УкрРИС). В частности, перевозка строительных материалов и других грузов выросла на 44,2% до…

Украина: Американская торговая палата выступила против повышения железнодорожных тарифов

Компании-члены Американской торговой палаты (АСС) просят у властей приостановить повышение стоимости ж/д перевозок до момента создания Нацкомиссии регулирования тарифов на транспорте (НКРТ) и утверждения общегосударственной модели тарифообразования на ж/д перевозки. Соответствующая официальная позиция АСС была изложена в письме на имя главы “Укрзализныци”, министра инфраструктуры, министра экономического развития, главы Госрегуляторной службы. 13 июля 2018 г. на…