Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС во Львовской области ликвидировали две незаконные АЗС и изъяли из незаконного оборота товарно-материальных ценностей на 1 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отмечается: “В рамках проведения операции “Акциз-2018″ на территории Львова и одного из населенных пунктов региона было задокументировано незаконную деятельность двух подпольных АЗС, на которых осуществляли незаконную реализацию неучтенных подакцизных товаров (горюче-смазочных материалов, нефтепродуктов и сжиженного газа) сомнительного происхождения без соответствующих разрешительных документов.

По результатам проведенных мероприятий было описано и передано на ответственное хранение 2 автозаправочных комплекса, а также 4 резервуара, объемом 10 т каждый, в которых хранили дизельное топливо и сжиженный газ, общей ориентировочной стоимостью 1 млн. грн.

В отношении граждан, осуществляющих незаконную реализацию топлива, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 164 КУоАП, которые направлены в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий