Акционерная госкомпания “Укрзализныця” планирует создать учебную базу в Одессе по подготовке машинистов тепловозов TE33A General Electric, сообщил и. о. главы “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

“Учебная база в Украине будет в Одессе”, – сообщил он.

В то же время, Кравцов отметил, что в связи с отсутствием учебной базы в Украине 10 машинистов “Укрзализныци” поедут тренироваться в Казахстан.

“Пока мы ждем первый тепловоз General Electric из-за океана, не теряем времени и начинаем обучение наших локомотивных бригад. Для Украины новые ТЕ33АС – техника нового поколения. Учебный центр, куда поедут железнодорожники, находится в Казахстане, он ближе к Украине и имеет все необходимые ресурсы. Там наши машинисты пройдут практику управления локомотивом на специальном тренажере, который полностью имитирует работу тепловоза ТЕ33АС. Казахстан давно и эффективно сотрудничает с General Electric, поэтому коллеги предоставят всю необходимую практическую информацию”, – сообщил он.

Также Кравцов добавил, что 10 машинистов “Укрзализныци” General Electric подготовит за свой счет. “Они, в свою очередь, потом будут учить своих коллег на украинской железной дороге”, – отметил он. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий