Украина: ГП “Международный аэропорт “Борисполь” обслужило почти 7 млн. пассажиров за 7 месяцев 2018 года, – статистика

Международный аэропорт “Борисполь” по итогам работы в январе-июле 2018 г. обслужил 6871656 пассажиров, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2017 г. Такую информацию предоставили в администрации столичного авиапредприятия. Из указанного числа за первые семь месяцев 5252686 пассажиров воспользовались регулярными рейсами, что на 16% больше января-июля 2017 г., когда на регулярных перелетах зафиксировали 4543058…

Украина: румынская авиакомпания на два месяца перенесла запуск рейсов в Одессу

Румынская авиакомпания Tarom должна запустить рейсы по маршруту “Бухарест – Одесса”, начиная с 31 октября. Это на два месяца позже, чем сообщалось ранее. Согласно зимнему расписанию аэропорта Одесса, с 31 октября по 27 марта 2019 г. Tarom будет летать по средам и воскресеньям. С 2 ноября должен добавиться рейс по пятницам. На линии “Одесса –…

Украина: “Первый национальный лоукостер” SkyUp уже пятый месяц не может начать внутренние рейсы

Министр инфраструктуры Владимир Омелян не выполнил свое очередное обещание о том, что свежезарегистрированная украинская авиакомпания SkyUp начнет регулярные полеты (внутренние и международные) в июле. Обещание министр давал 19 июня, напоминает “Слово и Дело”. “Я очень рад, что мы придерживаемся своих обещаний. Национальный лоукост создан, он начнет регулярные полеты уже в июле этого года. Это мы…

Украина: Кабмин просят найти управу на ахметовских менеджеров во главе ПАО “Укрпошта”

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) настаивает на введении правительственного моратория на повышение почтовых тарифов на доставку газет. “Национальный союз журналистов Украины продолжает настаивать на введении правительственного моратория на почтовые тарифы на доставку газет (их фиксации на уровне доставки с 1 июля 2018 г.). Соответствующее обращение НСЖУ в Кабинет министров поступило в июне, но его реализация…