Осенью Украина рассчитывает ввести в эксплуатацию первые локомотивы TE33A, которые будут произведены и укомплектованы для ПАО “Укрзализныця” по кооперационному договору с американской компанией General Electric (GE), сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Осенью начинаем получать новый подвижной состав – по планам совместного производства General Electric. Мы много потеряли (подвижного состава) на оккупированной территории. Но компания задействована, дела идут”, – сказал он.

Премьер также обратил внимание, что одновременно с обновлением фондов происходит и обновление управления государственной компанией, искоренение теневых сделок и ручного управления, которое наблюдалось в прошлые периоды.

“Компания-миллиардер, “Укрзализныця” была опутана всевозможными схемами и узлами. Начинаем отматывать, вычислять врагов и выводить ситуацию из состояния упадка”, – подчеркнул Гройсман.

Рамочное соглашение между “Укрзализныцей” и GE предусматривает 15-летнее партнерство в части обновления и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого – поставка “Укрзализныце” в лизинг 30 новых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий