Власть в Винницкой области вышла с инициативой поднять вопрос строительства моста через Днестр в Молдову. Данный мост был бы кратким путем из Прибалтики до Балкан, сообщается на Правительственном портале.

“Проект является экономически выгодным не только для Украины и Молдовы, но и всего Европейского Союза. Поэтому Правительство Украины намерено выйти с предложением к молдавской стороны подписать в ближайшее время соответствующее Межправительственное соглашение и начать строительство моста”, – говорится в сообщении.

Об этом по результатам совещания по данному вопросу, которая сегодня состоялась в Киеве с участием центральных и местных органов исполнительной власти, сообщил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Прямой линией от столиц прибалтийских стран в Бухарест, Софию, Афины или Стамбул есть путь через Киев и Кишинев. Между этими столицами двух стран кратчайшим путем является автодорога через город Ямполь Винницкой области.

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион отметил, что соединения между двумя европейскими странами в районах пограничных населенных пунктов Ямполь-Косэуць на Стокилометровую расстояния до сих пор паромное.

“Оно давно не соответствует требованиям времени и реальным потребностям государств”, – отметил Кистион. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий