В Северо-Казахстанской области реконструируют автодорогу, соединяющую регион с Россией, передает корреспондент МИА “Казинформ”.

Реконструкция участка дороги “Челябинск – Новосибирск” проходит по государственной программе “Нурлы жол”. По информации пресс-службы филиала партии “Нур Отан”, с ходом работ знакомился депутат Мажилиса Парламента РК Петр Шарапаев.

“Все ремонтные работы ведутся исключительно для удобства граждан. После завершения проекта значительно улучшится транспортное сообщение между Северо-Казахстанской областью и Российской Федерацией, повысится безопасность дорожного движения. Нам необходимо вовремя завершить работу по реконструкции. Важно, чтобы от этого не пострадало качество работы”, – подчеркнул мажилисмен.

Участок дороги “Челябинск-Новосибирск” проходит через Петропавловск и Омск. Реконструкция объекта началась в июле 2018 г. Сдать в эксплуатацию магистраль намерены уже в сентябре.

“Сейчас на участке ведутся работы по разбору дорожного полотна, устройству земляного полотна и “дорожной одежды”, устанавливаются водопропускные трубы и ведется заготовка дорожно-строительного материала. Работы ведутся согласно графику. После реконструкции автодорога будет соответствовать II технической категории с четырехполосным движением. При реконструкции автодороги используются материалы казахстанского содержания”, – рассказал директор филиала “Казавтожол” Болатбек Айтбаев.

Завершаются строительные работы на путепроводе при выезде из Петропавловска. На реализацию этих двух проектов в 2018 г. были выделены средства в размере более 11 млрд. тенге. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий