Газопровод высокого давления и газораспределительная станция “Марьинка” были выведены из строя в результате обстрела в июле 2014 г. Об этом сообщается на страничке Операции объединенных сил в Facebook.

“С тех пор прекратилось газоснабжение населенных пунктов Красногоровка и Марьинка. Без газа остались более 26 000 человек населения и десятки объектов гражданской инфраструктуры. Уже пятый год подряд десятки тысяч украинских жителей находятся без газа”, – говорится в сообщении.

24 августа украинской стороне Совместного центра по контролю и координации удалось добиться гарантий безопасности от оккупационной администрации Российской Федерации для проведения ремонтно-восстановительных работ на ГРС “Марьинка” с 29 августа по 7 сентября.

На следующий день представителями украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ было проведено рекогносцировку и визуальный осмотр объекта, определены ориентировочный объем работ.

На данный момент под контролем украинской стороны СЦКК осуществляются ремонтно-восстановительные работы на газораспределительной станции “Марьинка”.

Кроме этого, при соблюдении вооруженными формированиями Российской Федерации предоставляемых ими гарантий безопасности, восстановления ГРС “Марьинка” будет завершено в ближайшее время, а в дома жителей прифронтовых городов и поселков наконец вернется забытое уже благо цивилизации. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий