Министр инфраструктуры сообщил о дальнейших планах строительства платных автодорог в Украине:

Стоимость проезда по платным дорогам в Украине может составить 20-70 евроцентов или 6,63-23,19 грн. за километр. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов.

“В случае Украины, европейских стран, где практикуются платные автобаны, стоимость километра проезда будет варьироваться между 20 и 70 евроцентами. Сейчас идет дискуссия”, – отметил Омелян, подчеркнув, что стоимость проезда по платным дорогам в Китае составляет примерно 20 евроцентов, а в Европе – 50-70 евроцентов.

При этом Министр инфраструктуры сообщил о дальнейших планах строительства платных автодорог в Украине:

“В этом году мы анонсируем строительство отрезка между Львовом и Краковцем. Это должна быть платная дорога. И я надеюсь на то, что если тендер пройдет успешно, строительство начнется уже в 2019 г. Мы начали подготовку технико-экономической документации для дороги Киев – Белая Церковь. Это тоже должен быть автобан в Украине, и тоже платный”, – заявил Омелян.

Стоит отметить, что согласно данным Google, стоимость проезда по платным дорогам Италии значительно меньше, чем заявил министр – около 10 евроцентов за километр. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий