Дубайская авиакомпания flydubai объявила о переносе рейсов в Международный аэропорт “Борисполь” (KBP), начиная с 28 октября 2018 г. Со 2 октября рейсы по маршруту “Киев – Дубай” будут выполняться дважды в день.

Авиакомпания flydubai начала свою деятельность в Украине в 2011 г. и на сегодняшний день осуществляет 17 еженедельных рейсов из Киева и Одессы в Дубай. Граждане Украины, путешествующие в Дубай, могут получить визу по прибытию. Виза выдается на срок до 30 дней и является бесплатной. Благодаря расширенному код-шеринговому партнерству flydubai с Эмирейтс, украинские пассажиры получат еще больше возможностей для путешествий через авиационный хаб Дубая.

Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям (Senior Vice President, Commercial Operations at flydubai), сказал: “Мы приветствуем начало двух ежедневных рейсов из Международного аэропорта Борисполь. Это позволит сделать авиаперелеты еще более доступными и удобными и предоставить еще больше возможностей для путешествий по одним из самых популярных направлений для отдыха со стыковкой в Дубае. Пассажиры из Киева оказались одними из первых на борту новейшего самолета Boeing-737 MAX 8 и получили возможность ощутить преимущества кресел бизнес-класса, полностью раскладывающихся в кровать, а также кресел эконом-класса, созданных для оптимизации пространства и комфорта”.

Бизнес-класс flydubai на новых самолетах Boeing-737 MAX 8 оборудован креслами, полностью раскладывающимися в кровать. Пассажиры могут не только насладится просторным салоном в атмосфере уединения, но и выспаться во время полета. Новые кресла RECARO в эконом-классе, созданные для оптимизации пространства и комфорта, позволяют удобно разместиться, отдохнуть и насладиться перелетом. Бортовая развлекательная система с 11,6-дюймовым HD-экраном предлагает фильмы, телепередачи, музыку и игры на русском, английском, и арабском языках. Кроме того, интерьер Boeing Sky interior с его плавными линиями создает расслабляющую атмосферу на борту.

В рамках партнерского соглашения с “Эмирейтс”, заключенного в июле 2017 г., рейсы на этом маршруте будут код-шеринговыми. В случае такого бронирования пассажиры “Эмирейтс” получат бесплатное питание и разрешение на провоз регистрируемого багажа в бизнес- и эконом-классах на рейсах, выполняемых flydubai. Благодаря партнерству, пассажиры из Украины получат доступ к большему количеству стыковок из Дубая, насчитывающему сотни направлений по всему миру.

Авиакомпания flydubai осуществляет более 1700 рейсов в неделю из Дубая по 90 маршрутам в 48 странах, включая такие популярные направления среди украинских путешественников, как Дубай (ОАЭ), Коломбо (Шри-Ланка), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания).

Стоимость возвратного тарифа (“туда-обратно”) бизнес-класса по направлению Киев (Борисполь)-Дубай начинается от $1853, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от 317 долларов США, включая 7 кг ручной клади. (Пресс-служба flydubai/УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий