Казахстан: аэропорт Семея открылся после реконструкции

Аэропорт Семея начал принимать воздушные суда после реконструкции, начатой еще в 2016 г., передает МИА “Казинформ” со ссылкой на 24.kz. На капитальный ремонт взлетной полосы и прилегающей территории из бюджета по программе “Нурлы жол” выделили больше 10 млрд. тенге. По словам экспертов, теперь воздушная гавань отвечает всем требованиям Международной организации гражданской авиации. Взлетную полосу шириной…

Украина: ГП “Международный аэропорт “Киев” им. Игоря Сикорского” в августе 2018 года обслужило 358,3 тыс. пассажиров, – статистика

За август 2018 г. Международный аэропорт “Киев” им. Игоря Сикорского обслужил 358,3 тыс. пассажиров, что на 54,9% больше, чем в августе 2017 г. Количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах – 350,2 тыс., на внутренних рейсах – 8,1 тыс. пассажиров. Количество рейсов в августе 2018 г. составило 3258 на прилет и вылет, что на 33,2% больше…

Украина: львовский мэр представил проект регионального лоукостера

На прошедшем в Одессе в конце августа Фестивале идей мэр Львова Андрей Садовый представил концепцию украинского лоукостера Ukraine United Airlines (UUA). По мнению Садового, новый перевозчик необходим Украине для развития регионального авиасообщения. Согласно информации, приведенной львовским мэром, в 90-е гг. на Украине было около полутысячи аэродромов. “Сегодня мы имеем значительно меньше – 11 аэропортов работают…

Украина: flydubai будет выполнять два ежедневных рейса из ГП “Международный аэропорт “Борисполь”

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о переносе рейсов в Международный аэропорт “Борисполь” (KBP), начиная с 28 октября 2018 г. Со 2 октября рейсы по маршруту “Киев – Дубай” будут выполняться дважды в день. Авиакомпания flydubai начала свою деятельность в Украине в 2011 г. и на сегодняшний день осуществляет 17 еженедельных рейсов из Киева и Одессы в…