ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера” входит в Group DF, в августе 2018 г. перевалил 507 тыс. т, обработав рекордное количество навалочных грузов в объеме 207 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В общей структуре грузооборота перевалка зерновых составила 57%, навалочных грузов – 41%, химических и минеральных удобрений – 2%.

Всего в августе в порту обработано 31 судно, из которых 6 cудов (типа Handysize) были отправлены с огнеупорной глиной в страны Европейского союза, Индию и Ближний Восток.

Стоит отметить, что перевалка на Грузовом районе №3 “МСП “Ника-Тера”, который специализируется на обработке навалочных грузов, в августе 2018 г. превысила аналогичный показатель прошлого года более чем на 30%. Основной объем в структуре грузооборота на третьем грузовом районе, а это порядка 75%, составила огнеупорная глина.

ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера” (Николаев) – современный высокомеханизированный морской порт, входящий в портовый бизнес Group DF.

В порт входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Порт расположен в Николаевской области вблизи Черного моря (на левом берегу Бугского лимана) и владеет 7 коммерческими причалами, длиной около 1600 м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией “Жовтнева”, что обеспечивает удобную логистику для контрагентов порта.

В 2017 г. терминал принял 129 судов, перегрузив 4,2 млн. т грузов, что на 4% больше, чем в 2016 г. Общая численность работников предприятия составляет около 1300 человек. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий